Новости. СМИ о нас.

В Ереване представители Института отраслевого питания приняли участие во встрече «Устойчивая национализация школьного питания в глобальном и региональном контексте».

Мероприятие собрало ведущих специалистов этой сферы из Армении, Кыргызстана, Таджикистана, а также Центра передового опыта Всемирной продовольственной программы ООН по борьбе с голодом в Бразилии с целью обмена опытом между странами по становлению школьного питания как национальной системы — единой стратегии государственных инвестиций с долгосрочными результатами.

В рамках встречи Президент Института отраслевого питания, базовой организации государств - участников Содружества независимых государств по вопросам питания учащихся В. В. Чернигов представил собравшимся Платформу по школьному питанию стран СНГ.

Участники мероприятия решили развивать региональное и международное сотрудничество в создании и обеспечении функционирования устойчивой системы школьного питания, опираясь на специфику и контекст каждой страны. Отметили важность наличия политической воли руководителей стран, что является основой и отправной точкой в реализации поставленных задач: решения проблем с финансовым обеспечением, инфраструктурой школьного питания и кадрового обеспечения.
Содружество