Президент Института отраслевого питания Владимир Чернигов принял участие в семинаре Нового банка развития в Москве
12 мая 2026 года в Москве, в отеле «Метрополь», состоялся семинар Офиса независимой оценки Нового банка развития (НБР) на тему «Обеспечение устойчивого и эффективного развития с помощью оценки». В мероприятии принял участие президент Института отраслевого питания Владимир Чернигов.
Семинар был организован Офисом независимой оценки НБР по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и при координации Евразийского регионального центра НБР. Его цель — распространение уроков и лучших практик, полученных в ходе независимых оценок, проведённых в странах-членах Банка, а также содействие диалогу и обмену знаниями между Офисом независимой оценки и российскими партнёрами.
В рамках мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия с частным сектором, устойчивого развития, а также экологического, социального и корпоративного управления (ESG). Участники семинара рассмотрели подходы к повышению эффективности развития с помощью оценки и обменялись мнениями по актуальным направлениям международного сотрудничества.
В семинаре приняли участие около 100 человек, включая представителей министерств и ведомств Российской Федерации, национальных институтов развития, организаций-исполнителей проектов НБР, профессионального сообщества в сфере оценки, академических и международных организаций, некоммерческого сектора, посольств стран-членов НБР в России, а также сотрудников Банка.